Race.Fitness

Spartan Race

📍 Sep 25, 2027

Spartan Race Attica 25 sept 2027

Attica, États-Unis · 🌳 Outdoor

À propos de cette course

Spartan Race Attica est fixé au samedi 25 septembre 2027 : une course fitness en plein air à Attica, États-Unis. Spartan Race, c'est la course à obstacles : du trail hors route ponctué d'obstacles comme des murs, des passages à ramper sous barbelés, des monkey bars et un lancer de javelot. Sur l'ensemble de la série, les distances vont du Sprint de 5 km (20 obstacles) au Super de 10 km, à la Beast de 21 km et à l'Ultra de 50 km ; les catégories listées ici indiquent ce que propose ce week-end.

Spartan Race Attica propose 8 catégories : Sprint 5K (Solo, dès 79 $US), Sprint (Solo, 79 $US–89 $US), Super (Solo, 105 $US–120 $US), Super 10K (Solo, dès 105 $US), Beast 21K (Solo, dès 135 $US) et Beast (Solo, 135 $US–150 $US) et 2 autres. Les billets sont en vente à partir de 29 $US. Dernière vérification de la disponibilité : le 19 oct 2026.

Inscrivez-vous sur le site officiel Spartan Race, où les billets sont vendus par catégorie. Activez les alertes sur Race.Fitness pour être informé des nouvelles dates Spartan Race et des changements de prix.

Autres courses Spartan Race à venir : Spartan Race Porac (24 oct 2026), Spartan Race Massanutten (24 oct 2026) et Spartan Race New Hampton (31 oct 2026). Autres courses fitness dans le même pays : HYROX Tampa (22 oct 2026), DEKA Hanscom AFB (22 oct 2026) et GORUCK Events Salem (23 oct 2026).

Spartan Race Attica en bref

Date
Lieu
Attica, États-Unis
Organisateur
Spartan Race
Billets
En vente
Prix
dès 29 $US
Dernière vérification

Spartan Race Attica : catégories, prix et disponibilité

CatégorieÉquipePrixDisponibilité
Sprint 5KSolodès 79 $USDisponible
SprintSolo79 $US–89 $USDisponible
SuperSolo105 $US–120 $USDisponible
Super 10KSolodès 105 $USDisponible
Beast 21KSolodès 135 $USDisponible
BeastSolo135 $US–150 $USDisponible
KIDS RACE 1-3kmSolodès 29 $USDisponible
KidsSolo29 $US–59 $USDisponible

Race Brand

Spartan Race →

Obstacle course races from 5 km Sprint to 50 km Ultra

🟡 Solid Base
📅 Last updated: Never
🏃

🟡 Solid Fitness Base

Prix

dès 29 $US

Spartan Race Attica : questions fréquentes

Quand a lieu Spartan Race Attica 2027 ?▾

Spartan Race Attica a lieu le samedi 25 septembre 2027 à Attica, États-Unis.

Spartan Race Attica est-il complet ?▾

Non. Billets disponibles pour : Sprint 5K, Sprint, Super, Super 10K, Beast 21K, Beast +2. Dernière vérification le 19 oct 2026.

Combien coûtent les billets pour Spartan Race Attica ?▾

Les billets pour Spartan Race Attica sont à partir de 29 $US. Sprint 5K: dès 79 $US; Sprint: 79 $US–89 $US; Super: 105 $US–120 $US; Super 10K: dès 105 $US; Beast 21K: dès 135 $US; Beast: 135 $US–150 $US.

Quelles catégories pour Spartan Race Attica ?▾

Spartan Race Attica propose : Sprint 5K (Solo), Sprint (Solo), Super (Solo), Super 10K (Solo), Beast 21K (Solo), Beast (Solo), KIDS RACE 1-3km (Solo), Kids (Solo).

Où a lieu Spartan Race Attica ?▾

Spartan Race Attica est un événement en plein air à Attica, États-Unis.

More events in États-Unis

Other fitness races in the same area

View all events in États-Unis →

Other Spartan Race Events

Upcoming races from Spartan Race you might be interested in

📸 Race Day on Instagram