Race.Fitness

Spartan Race

📍 Jun 1, 2027

Spartan Race Bethel 1. Juni 2027

Bethel, Vereinigte Staaten · 🌳 Outdoor

Über dieses Rennen

Spartan Race Bethel findet am Dienstag, 1. Juni 2027 statt: ein Outdoor-Fitnessrennen in Bethel, Vereinigte Staaten. Spartan Race ist Hindernislauf: Trailrunning im Gelände mit Hindernissen wie Wänden, Stacheldraht-Kriechstrecken, Monkey Bars und Speerwurf. Die Distanzen der Serie reichen vom 5-km-Sprint (20 Hindernisse) über den 10-km-Super und den 21-km-Beast bis zum 50-km-Ultra; welche davon an diesem Wochenende angeboten werden, zeigen die hier aufgeführten Kategorien.

5 Kategorien werden bei Spartan Race Bethel angeboten: Sprint (Einzel, 89 $–104 $), Super (Einzel, 119 $–134 $), Beast (Einzel), Ultra (Einzel) und Kids (Einzel, 29 $–59 $). Tickets sind im Verkauf und starten bei 29 $. Unsere letzte Verfügbarkeitsprüfung war am 19. Okt 2026.

Melde dich auf der offiziellen Website von Spartan Race an, dort werden Tickets pro Kategorie verkauft. Aktiviere Benachrichtigungen auf Race.Fitness, um über neue Termine von Spartan Race und Preisänderungen informiert zu werden.

Weitere anstehende Rennen von Spartan Race: Spartan Race Porac (24. Okt 2026), Spartan Race Massanutten (24. Okt 2026) und Spartan Race New Hampton (31. Okt 2026). Weitere Fitnessrennen im selben Land: HYROX Tampa (22. Okt 2026), DEKA Hanscom AFB (22. Okt 2026) und GORUCK Events Salem (23. Okt 2026).

Spartan Race Bethel auf einen Blick

Datum
Ort
Bethel, Vereinigte Staaten
Veranstalter
Spartan Race
Tickets
Erhältlich
Preis
ab 29 $
Zuletzt geprüft

Spartan Race Bethel: Kategorien, Preise & Verfügbarkeit

KategorieTeamPreisVerfügbarkeit
SprintEinzel89 $–104 $Verfügbar
SuperEinzel119 $–134 $Verfügbar
BeastEinzel––
UltraEinzel––
KidsEinzel29 $–59 $Verfügbar

Race Brand

Spartan Race →

Obstacle course races from 5 km Sprint to 50 km Ultra

🟡 Solid Base
📅 Last updated: Never
🏃

🟡 Solid Fitness Base

Preis

ab 29 $

Spartan Race Bethel: häufige Fragen

Wann ist Spartan Race Bethel 2027?▾

Spartan Race Bethel findet am Dienstag, 1. Juni 2027 in Bethel, Vereinigte Staaten statt.

Ist Spartan Race Bethel ausverkauft?▾

Nein. Tickets sind verfügbar für: Sprint, Super, Kids. Zuletzt geprüft am 19. Okt 2026.

Was kosten Tickets für Spartan Race Bethel?▾

Tickets für Spartan Race Bethel gibt es ab 29 $. Sprint: 89 $–104 $; Super: 119 $–134 $; Kids: 29 $–59 $.

Welche Kategorien gibt es bei Spartan Race Bethel?▾

Spartan Race Bethel bietet: Sprint (Einzel), Super (Einzel), Beast (Einzel), Ultra (Einzel), Kids (Einzel).

Wo findet Spartan Race Bethel statt?▾

Spartan Race Bethel ist ein Outdoor-Event in Bethel, Vereinigte Staaten.

More events in Vereinigte Staaten

Other fitness races in the same area

View all events in Vereinigte Staaten →

Other Spartan Race Events

Upcoming races from Spartan Race you might be interested in

📸 Race Day on Instagram