Race.Fitness

Spartan Race

📍 May 15, 2027

Spartan Race Burnet 15 may 2027

Burnet, Estados Unidos · 🌳 Outdoor

Sobre esta carrera

Apunta la fecha: sábado, 15 de mayo de 2027. Spartan Race trae su formato de carrera al aire libre a Burnet, Estados Unidos. Spartan Race es una carrera de obstáculos: trail running por caminos de tierra con obstáculos como muros, arrastres bajo alambre de espino, monkey bars y lanzamiento de jabalina. En la serie, las distancias van desde la Sprint de 5 km (20 obstáculos) hasta la Super de 10 km, la Beast de 21 km y la Ultra de 50 km; las categorías que se indican aquí muestran lo que ofrece este fin de semana.

En Spartan Race Burnet se ofrecen 6 categorías: Sprint (Individual, 89 US$–104 US$), Super (Individual, 119 US$–134 US$), Beast (Individual), Ultra (Individual), Kids (Individual, 29 US$–59 US$) y Hurricane Heat 12HR (Individual, desde 149 US$). Las entradas están a la venta desde 29 US$. Nuestra última comprobación de disponibilidad fue el 19 oct 2026.

Inscríbete en la web oficial de Spartan Race, donde las entradas se venden por categoría. Activa las alertas en Race.Fitness para enterarte de las nuevas fechas de Spartan Race y de los cambios de precio.

Otras carreras próximas de Spartan Race: Spartan Race Porac (24 oct 2026), Spartan Race Massanutten (24 oct 2026) y 2026 Central California Spartan Trifecta Weekend (31 oct 2026). Más carreras de fitness en el mismo país: HYROX Tampa (22 oct 2026), DEKA Hanscom AFB (22 oct 2026) y GORUCK Events Salem (23 oct 2026).

Spartan Race Burnet de un vistazo

Fecha
Lugar
Burnet, Estados Unidos
Organizador
Spartan Race
Entradas
A la venta
Precio
desde 29 US$
Última comprobación

Spartan Race Burnet: categorías, precios y disponibilidad

CategoríaEquipoPrecioDisponibilidad
SprintIndividual89 US$–104 US$Disponible
SuperIndividual119 US$–134 US$Disponible
BeastIndividual––
UltraIndividual––
KidsIndividual29 US$–59 US$Disponible
Hurricane Heat 12HRIndividualdesde 149 US$Disponible

Race Brand

Spartan Race →

Obstacle course races from 5 km Sprint to 50 km Ultra

🟡 Solid Base
📅 Last updated: Never
🏃

🟡 Solid Fitness Base

Precio

desde 29 US$

Spartan Race Burnet: preguntas frecuentes

¿Cuándo es Spartan Race Burnet 2027?▾

Spartan Race Burnet se celebra el sábado, 15 de mayo de 2027 en Burnet, Estados Unidos.

¿Están agotadas las entradas de Spartan Race Burnet?▾

No. Hay entradas disponibles para: Sprint, Super, Kids, Hurricane Heat 12HR. Última comprobación el 19 oct 2026.

¿Cuánto cuestan las entradas de Spartan Race Burnet?▾

Las entradas de Spartan Race Burnet cuestan desde 29 US$. Sprint: 89 US$–104 US$; Super: 119 US$–134 US$; Kids: 29 US$–59 US$; Hurricane Heat 12HR: desde 149 US$.

¿Qué categorías hay en Spartan Race Burnet?▾

Spartan Race Burnet ofrece: Sprint (Individual), Super (Individual), Beast (Individual), Ultra (Individual), Kids (Individual), Hurricane Heat 12HR (Individual).

¿Dónde es Spartan Race Burnet?▾

Spartan Race Burnet es un evento al aire libre en Burnet, Estados Unidos.

More events in Estados Unidos

Other fitness races in the same area

View all events in Estados Unidos →

Other Spartan Race Events

Upcoming races from Spartan Race you might be interested in

📸 Race Day on Instagram