Race.Fitness

Spartan Race

📍 Feb 27, 2027

Spartan Race Jacksonville 27 feb 2027

Jacksonville, Estados Unidos · 🌳 Outdoor

Sobre esta carrera

Spartan Race llega a Jacksonville, Estados Unidos el sábado, 27 de febrero de 2027 con una carrera al aire libre. Spartan Race es una carrera de obstáculos: trail running por caminos de tierra con obstáculos como muros, arrastres bajo alambre de espino, monkey bars y lanzamiento de jabalina. En la serie, las distancias van desde la Sprint de 5 km (20 obstáculos) hasta la Super de 10 km, la Beast de 21 km y la Ultra de 50 km; las categorías que se indican aquí muestran lo que ofrece este fin de semana.

Puedes participar en Spartan Race Jacksonville en 6 categorías: Sprint (Individual, 115 US$–130 US$), Super (Individual, 139 US$–154 US$), Beast (Individual), Ultra (Individual), Kids (Individual, 29 US$–59 US$) y Hurricane Heat (Individual, desde 75 US$). Las inscripciones están abiertas, con la entrada más barata a 29 US$. Nuestra última comprobación de disponibilidad fue el 19 oct 2026.

Asegura tu plaza a través de la web oficial de Spartan Race; el enlace a las entradas está en esta página. Activa las alertas en Race.Fitness para enterarte de las nuevas fechas de Spartan Race y de los cambios de precio.

Más fechas en el calendario de Spartan Race: Spartan Race Porac (24 oct 2026), Spartan Race Massanutten (24 oct 2026) y Spartan Race New Hampton (31 oct 2026). Más carreras de fitness en el mismo país: HYROX Tampa (22 oct 2026), DEKA Hanscom AFB (22 oct 2026) y GORUCK Events Salem (23 oct 2026).

Spartan Race Jacksonville de un vistazo

Fecha
Lugar
Jacksonville, Estados Unidos
Organizador
Spartan Race
Entradas
A la venta
Precio
desde 29 US$
Última comprobación

Spartan Race Jacksonville: categorías, precios y disponibilidad

CategoríaEquipoPrecioDisponibilidad
SprintIndividual115 US$–130 US$Disponible
SuperIndividual139 US$–154 US$Disponible
BeastIndividual––
UltraIndividual––
KidsIndividual29 US$–59 US$Disponible
Hurricane HeatIndividualdesde 75 US$Disponible

Race Brand

Spartan Race →

Obstacle course races from 5 km Sprint to 50 km Ultra

🟡 Solid Base
📅 Last updated: Never
🏃

🟡 Solid Fitness Base

Precio

desde 29 US$

Spartan Race Jacksonville: preguntas frecuentes

¿Cuándo es Spartan Race Jacksonville 2027?▾

Spartan Race Jacksonville se celebra el sábado, 27 de febrero de 2027 en Jacksonville, Estados Unidos.

¿Están agotadas las entradas de Spartan Race Jacksonville?▾

No. Hay entradas disponibles para: Sprint, Super, Kids, Hurricane Heat. Última comprobación el 19 oct 2026.

¿Cuánto cuestan las entradas de Spartan Race Jacksonville?▾

Las entradas de Spartan Race Jacksonville cuestan desde 29 US$. Sprint: 115 US$–130 US$; Super: 139 US$–154 US$; Kids: 29 US$–59 US$; Hurricane Heat: desde 75 US$.

¿Qué categorías hay en Spartan Race Jacksonville?▾

Spartan Race Jacksonville ofrece: Sprint (Individual), Super (Individual), Beast (Individual), Ultra (Individual), Kids (Individual), Hurricane Heat (Individual).

¿Dónde es Spartan Race Jacksonville?▾

Spartan Race Jacksonville es un evento al aire libre en Jacksonville, Estados Unidos.

More events in Estados Unidos

Other fitness races in the same area

View all events in Estados Unidos →

Other Spartan Race Events

Upcoming races from Spartan Race you might be interested in

📸 Race Day on Instagram