Race.Fitness

Tough Mudder

📅 Completed 54 days ago

Tough Mudder Rockford 29. Aug 2026

Rockford · 🌳 Outdoor

Über dieses Rennen

Tough Mudder Rockford fand am Samstag, 29. August 2026 in Rockford statt; diese Seite bewahrt die Renndetails zum Nachschlagen auf. Tough Mudder ist ein Hindernislauf-Event, bei dem das Team im Mittelpunkt steht: ein schlammiger 5K mit mindestens 12 Hindernissen oder ein 15K mit mindestens 20, bei dem Teamwork statt Zielzeit zählt. Zu den bekanntesten Hindernissen gehören Arctic Enema, Mudderhorn und Electroshock Therapy.

Ein neuer Termin für Tough Mudder Rockford wurde noch nicht angekündigt; aktiviere Benachrichtigungen, um zu erfahren, wann Tough Mudder einen veröffentlicht. Weitere anstehende Rennen von Tough Mudder: Tough Mudder Dubai (31. Okt 2026), Tough Mudder Melbourne (13. Feb 2027) und Tough Mudder Austin (27. Feb 2027).

Tough Mudder Rockford auf einen Blick

Datum
Ort
Rockford
Veranstalter
Tough Mudder
Tickets
Event beendet

Tough Mudder Rockford: Kategorien, Preise & Verfügbarkeit

KategorieTeamPreisVerfügbarkeit
DEKA MileEinzel––
DEKA StrongEinzel––
DEKA FITEinzel––

Dieses Event fand am Samstag, 29. August 2026 statt.

Für Tough Mudder Rockford ist noch kein neuer Termin angekündigt.

Race Brand

Tough Mudder →

Team-focused mud and obstacle courses: 5 km and 15 km formats

🟡 Solid Base
📅 Last updated: Never
🏃

🟡 Solid Fitness Base

Event Completed

Completed 54 days ago

Check out community photos below and explore upcoming Tough Mudder races!

Tough Mudder Rockford: häufige Fragen

Wann ist Tough Mudder Rockford 2026?▾

Tough Mudder Rockford fand am Samstag, 29. August 2026 in Rockford statt.

Wann ist der nächste Tough Mudder Rockford Termin?▾

Für Tough Mudder Rockford ist noch kein neuer Termin angekündigt. Aktiviere Benachrichtigungen, um neue Tough Mudder Termine zu erfahren.

Welche Kategorien gibt es bei Tough Mudder Rockford?▾

Tough Mudder Rockford bietet: DEKA Mile (Einzel), DEKA Strong (Einzel), DEKA FIT (Einzel).

Wo findet Tough Mudder Rockford statt?▾

Tough Mudder Rockford ist ein Outdoor-Event in Rockford.

Other Tough Mudder Events

Upcoming races from Tough Mudder you might be interested in

📸 Race Day on Instagram