Race.Fitness

Tough Mudder

📍 Jun 12, 2027

Tough Mudder Michigan 12 juin 2027

Michigan, États-Unis · 🌳 Outdoor

À propos de cette course

Tough Mudder Michigan est fixé au samedi 12 juin 2027 : une course fitness en plein air à Michigan, États-Unis. Tough Mudder est un événement de course à obstacles axé sur l'équipe : un 5K boueux avec au moins 12 obstacles ou un 15K avec au moins 20, pensé pour l'esprit d'équipe plutôt que pour le chrono. Parmi les obstacles emblématiques : Arctic Enema, Mudderhorn et Electroshock Therapy.

Les billets sont en vente à partir de 109 $US.

Inscrivez-vous sur le site officiel Tough Mudder, où les billets sont vendus par catégorie. Activez les alertes sur Race.Fitness pour être informé des nouvelles dates Tough Mudder et des changements de prix.

Autres courses Tough Mudder à venir : Tough Mudder Dubai (31 oct 2026), Tough Mudder Melbourne (13 févr 2027) et Tough Mudder Austin (27 févr 2027). Autres courses fitness dans le même pays : HYROX Tampa (22 oct 2026), DEKA Hanscom AFB (22 oct 2026) et GORUCK Events Salem (23 oct 2026).

Tough Mudder Michigan en bref

Date
Lieu
Michigan, États-Unis
Organisateur
Tough Mudder
Billets
En vente
Prix
dès 109 $US

Race Brand

Tough Mudder →

Team-focused mud and obstacle courses: 5 km and 15 km formats

🟡 Solid Base
📅 Last updated: May 22, 2026
🏃

🟡 Solid Fitness Base

Prix

dès 109 $US

Tough Mudder Michigan : questions fréquentes

Quand a lieu Tough Mudder Michigan 2027 ?▾

Tough Mudder Michigan a lieu le samedi 12 juin 2027 à Michigan, États-Unis.

Tough Mudder Michigan est-il complet ?▾

Non. Billets disponibles pour : .

Combien coûtent les billets pour Tough Mudder Michigan ?▾

Les billets pour Tough Mudder Michigan sont à partir de 109 $US.

Où a lieu Tough Mudder Michigan ?▾

Tough Mudder Michigan est un événement en plein air à Michigan, États-Unis.

More events in États-Unis

Other fitness races in the same area

View all events in États-Unis →

Other Tough Mudder Events

Upcoming races from Tough Mudder you might be interested in

📸 Race Day on Instagram